После давних и самых важных событий, которые произошли в маленьком дождливом городке в городе Форкс, прошло уже два года. За эти два года произошло даже слишком многое и этот маленький городок стал популярен среди вампиров и людей. Основная история проходит между Калленами и Изабеллой Свон...история продолжается...

В день 10мая примерно в 7 часов утра в доме Изабеллы Свон есть гости- Элис с которой она отправляется в школу.

-Белла ты уже проснулась? сказала Элис садясь рядом с моей кроватью на стул и весело смотря на меня своими милыми глазками.
-Элис... -сонно промямлила я и потом вскочила с кровати словно ошпаренная горячей водой
-Элис? Что ты здесь...А где Эдвард? И что за... -только и сумела выговорить я почёсывая свой лоб
-Боже Белла неужели тебя с самого утра уже волнует где находится Эдвард? Ты бы лучше волновалась о своём внешнем виде побольше, а то выглядишь... Элис немного покачала головкой и порхнув ко мне потянула меня за руку и чуть не свалив меня с ног повела в ванну. Да это было для меня испытанием ведь мои вопросы сейчас могли быть только о том где сейчас находится Эдвард и почему вместо него утром пришла его сестра. Но так как Элис не давала мне и слова сказать то все мои вопросы оставались при себе.
-Ну вот Белла теперь ты в полном порядке и можешь идти в школу. А, что касается Эдварда то сегодня ты его увидишь только вечером или завтра. Джаспер, Эммет и Эдвард поехали на охоту. Ты же знаешь, что Джасу ещё до сих пор не легко да и Эм с Эдом проголодались задорно произнесла Элис и уже вела меня вниз по лестнице на выход из дома. Я конечно же не пыталась сопротивляться. Мне было теперь спокойно потому, что я узнала где находится Эдвард, и уже запланировала свой день по минутам.
Приехав в школу я не отходила от Элис даже не на один шаг, а точнее она не спускала с меня глаз. Всё объяснялось тем, что перед отъездом Эдвард подговорил а точнее просто попросил Элис последить за моей безопасностью [...] Но вот тот момент когда Элис оставила меня да хотя бы на минуту. Я уже летела к пикапу сжимая в руках свой рюкзак. У меня было не больше пятнадцати минут. Должно хватить. До Ла-Пуш всего-то пятнадцать минут езды, и я наверняка успею пересечь невидимую границу ещё до того, как окажусь в самом городке. [...]
Рёв пикапа прекратился, и во внезапно наступившей тишине Джейк удивлённо выдохнул:
-Белла?
-Привет, Джейк!
-Белла! – завопил он, и на его лице расплылась улыбка, которую я так ждала; словно солнце  выглянуло из-за облаков.  – Глазам своим не верю! Как ты сюда попала?
-Сбежала тайком!
-С ума сойти! Как здорово, что ты приехала! – Не дав мне сказать Джейк стиснул меня в медвежьих объятиях так, что я чуть не задохнулась, и закружил.
-Дышать…не могу… - просипела я. Джейк засмеялся и поставил меня на ноги. […]
Идя по лесу мы поговорили о том, как Джейкоб ушёл из стаи Сэма. И о том как все это происходило.*Джейк был так близко, что я ощущала тепло его дыхания. Джейк положил ладонь мне на щёку и повернув лицом к себе – он склонился вперёд, и его лицо оказалось всего в нескольких дюймах от моего. Я ощутила на своих губах жаркий поцелуй Джейкоба. Поэтому попыталась ударить Джейка но...боль. Слишком сильная боль раздалась по моей руке и я вскликнула
-Ай… - я свирепо посмотрела на Джейкоба который смеялся от души и развернувшись пошла к своему пикапу чтобы ехать домой.

Где-то глубоко в лесу где есть только одни животные...и в доме Калленов

Трое из семейства Калленов бегут по дроге то и дело обгоняя друг друга. Как обычно вперёд вырывается Эдвард и бросается на пуму, которая даже не подозревает о вампирах, которые решили поиграться со своей добычей.
Эммет отходит от братьев немного в сторону так как наконец-то нашёл себе гризли, а вот Джасу приходится довольствоваться лишь двумя львами. После своего сытного обеда братья решают побегать по лесу и даже немного потренироваться.
-Эдвард, неужели ты смог оставить свою ненаглядную одну? расхохотался Эммет
-За ней последит Элис. С ней ничего не случится. Я в ней уверен. прорычал Эдвар
- А мне казалась Белла не простая детка и с вампирами и с оборотнями – Эммет вновь захохотал и тут на него сзади набросился Джаспер.
Эдвард уселся на ветку дерева и смеясь наблюдал как дерутся его братья и с горечью понимал, что ему придётся сподвигнуть семью на драку с Викторией […]
Вернувшись домой Джас ушёл к Элис, которая старательно пыталась узнать где Белз и что с ней случилось
-Она опять сбежала. И я даже не знаю куда – быстро проговорила Элис
- Зная Беллу мне не удивительно это слышать, дорогая. Не расстраивайся – Джас подошёл к Элис и взяв её руку благополучно изменил её настроение […]
-Эдвард ты знаешь какое это безрассудство? Ты понимаешь, что драться с Викторией и её новорождёнными вампирами это самоубийство! Почему ты постоянно подвергаешь нас опасности ради Беллы? – как обычно кричала на Эдварда Розалии
-Тише детка, тише. Братец ведь не хотел этого…ты же сама прекрасно знаешь историю с Викторией. Да и мы защищаем не только Беллу. Так же и других человечков – Эммет расхохотался. Эдвард стоя у своего рояля и сжал руки в кулак.
-Я не хотел чтобы вы подвергались опасности…Но с Викторией надо боротся и с новрождёнными тоже. Они слишком опасны…для всех и для… - Эсми вышла в гостиную и положив руку на плечо своего сына посмотрела на Розалии и сказала
- Эдвард прав. Розалии ты же знаешь как нам дорога Белла. И тем более мы должны помогать не только ей. […]

В это время в Сиетле во всю празднуют Новорождённые.

Первая из Новорождённых а точнее даже вторая Стефании просто сидела рядом с Викторией и наблюдала как та гоняла всех и раздавала задания.
- Здесь так скучно…что мы тут делаем? – тихо и сонно проговорила Стеф смотря куда-то под ноги. Виктория не обратив ни малейшего внимания на чьи то замечания, встала и подошла к своему «возлюбленному» Стефану.
-Пойдём – кратко сказала она и увела с собой Стефа
В это время все остальные ушли либо охотится на людей либо тренероваться и убивать самих себя.
Стефании встала и пошла по тёмным улицам. Завернув за угол девушка грациозно остановилась перед теперь уже её жертвой. Сразу почувствовав запах крови, Стеф не сдержалась и убила этого вкусного человечка.
Новорождённые вампиры были слишком жестоки. Они были и красивы и способны ко многому. Дрались они хорошо. Убивают они ещё лучше. Но увы свои способности они контролировали плохо и это было их слабым звеном.
Элион Хорти девушка, которая совершенно недавно стала вампиром, была немного вспыльчива и всегда хотела многого.
-У…мой вкусный завтрак… - прощебетала она увидев двух молодых людей. Покончив с ними Элион пришла к своей уже ставшей так сказать подруге Стефании
-Элион…здравствуй. По моему здесь стало скучно…возможно…возможно в Форксе будет интереснее. Не хочешь ли ты отправиться туда? – с усмешкой проговорила Стефании
-Я не против. Надеюсь там будет больше веселья
-Вы никуда не поедите! – Злобно сказала Виктория выйдя вместе с новыми новорождёнными из-за угла. – Раз вам скучно, то обучите их.. – рассмеялась Виктория и оставив на вампирш новорождённых убежала по направлению к лесу Форкса.

* - ссору Сэма и Джейкоба нужно отыграть